выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новое оборудование в ПАО «ТЗА»

19 июля 2023

На Туймазинском заводе автобетоновозов, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкортостане, продолжается работа по обновлению парка оборудования. Закуплены и запущены в эксплуатацию две машины лазерной резки.

Монтаж и пуско-наладка нового оборудования выполнены силами вспомогательной службы завода совместно со специалистами фирмы-поставщика. Оборудование установлено в заготовительном цехе, обе машины лазерной резки запущены в работу. Машины приобретены в целях обеспечения технологичной, быстрой и точной резки металла.

Станки лазерной резки применяются для бесконтактной обработки различных металлов с высокой точностью. Как пояснили специалисты ПАО «ТЗА», аналогов по уровню технологии, качеству резки и удобству управления нет. Обрабатываемые заготовки после проведения работ не требуют доработок, стоимость их изготовления низкая.

На новых установках лазерной резки изготавливаются заготовки для производства компонентов спецавтотехники, автобетоносмесителей, прицепов и полуприцепов. Работа на новом оборудовании организована в три смены, создано шесть новых рабочих мест.

Туймазинский завод автобетоновозов – одно из ведущих предприятий России по производству специальной техники. В 2022 году дочерняя компания «КАМАЗа» увеличила выпуск продукции в 2,2 раза. Основным драйвером роста объёмов производства стала прицепная техника. На фоне ухода ряда зарубежных производителей с российского рынка Туймазинский завод автобетоновозов оперативно провёл работу по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов и ответил на возросший спрос предложением автотехники. В связи с расширением производственной линейки и увеличением объёмов производства возникла необходимость в расширении и обновлении парка оборудования.

В ближайших планах компании – приобретение ещё четырёх установок лазерной резки. Кроме того, до конца 2023 года парк оборудования ПАО «ТЗА» пополнят три токарных станка с ЧПУ, станок листогибочный и вальцовочный трёхвалковый станок.


Следующая новость: «КАМАЗ» и Московский Политех: перспективы сотрудничества.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы